Две новые школы на 1440 мест открыли в Чечне
@sdelanounas_ruНовые школы, рассчитанные на 1440 ученических мест, открыли в Гудермесе в рамках подпрограммы федеральной программы «Развитие образования на 2013-2020 года». В каждой школе в одну смену смогут обучаться 720 детей.
В 2017 году в регионе построили также пять школ по федеральной программе развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Финансирование составило 1 млрд 447,5 млн рублей.
В настоящее время в Чечне работают более 470 общеобразовательных учреждений, из них в две смены работают 334, в одну смену — 92. Число школьников превышает 258 тысяч человек. В 2017 году количество школ, работающих в три смены, возросло с 38 до 45.
Источник: chechnya.gov.ru
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Чечне открыли новую школу
Данная Учебное заведение построена во время государственной программы ...адом в работу, из-за которой в стране ликвидирована третья смена.В с. Мекен-Юрт Чеченской Республики открыли новую школу на 360 мест
Школа будет носить имя основоположника отечественной научной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.В Грозном открылся новый учебный корпус школы на 1,2 тыс человек
В Грозном открыли новый корпус школы No60 на 1224 ученика. Здание...тории и мастерские, 2 спортзала, бассейн, столовая и актовый зал.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
11.01.1823:09:32
12.01.1815:40:45