стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Хакасии после реконструкции открыли трассу «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки»

29 ноября состоялось открытие реконструированного участка дороги Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки.


 Источник фото: r-19.ru



Строительно-монтажные работы по реконструкции данного объекта осуществляются с 18 января 2011 года. Общая стоимость работ составила 876,378 млн. рублей.

В ходе реконструкции были отремонтированы 9 мостов, а также проведены работы по увеличению их грузоподъемности, заменены 19 водопропускных труб, проведено переустройство коммуникаций и усиление проезжей части участков автомобильной дороги общей протяженностью 11,57 км.

На данный момент реконструкция данной автомобильной дороги завершена. Будут проводиться плановые мероприятия по содержанию дороги (ямочный ремонт и т.д.), в случае необходимости будет производиться реконструкция на участках дороги, где это требуется.

«Необходимо было обеспечить доставку большегрузного и негабаритного оборудования к месту восстановительных работ на СШГЭС в определенные сроки, именно этим и было обусловлено проведение работ по реконструкции данного объекта. Несмотря на то, что срок сдачи откладывался несколько раз, тем не менее, поручение мы выполнили — оборудование, рабочие колеса и трансформаторы были доставлены в соответствии с установленным графиком. Также усилена проезжая часть, на тех участках дороги, где требовалось, установлены барьерные ограждения» — пояснил Министр транспорта и дорожного хозяйства РХ Александр Егоров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,