MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 декабря 12
47

Россия поставила Сирии противокорабельные комплексы «Бастион»

Россия поставила Сирии береговые противокорабельные комплексы «Бастион» с крылатыми сверхзвуковыми ракетами «Яхонт», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный военно-дипломатический источник в Москве.


 Источник фото: sdelanounas.ru



Точные сроки поставок и их объем он не назвал, однако отметил, что пока преждевременно говорить о полном выполнении контракта: «Требуется еще время для завершения обучения сирийского персонала эксплуатации этих комплексов».

По данным агентства, сирийцы намерены получить как минимум два «Бастиона», в боекомплект каждого из которых входит 36 «Яхонтов». Эксперты полагают, что это позволит полностью прикрыть береговую линию Сирии от возможного нападения со стороны моря. Стоимость контракта, по неофициальным данным, составляет около 300 миллионов долларов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ituralde02.12.11 20:42:06
    Да нет там провалов. Цель же не установить марионеточное правительство и превратить в колонию. Они лояльные им власти последнее время на жертвенном алтаре штабелями режут, взамен способствуя приходу радикальных сил. В Ираке все как римляне завещали: разделяй и властвуй. На деле 3 страны по этническому признаку с одной господствующей силой. Афган стал источником головной боли не только Пакистану и нашим бывшим среднеазиатским республикам, но и нам -- гигантским наркотрафиком.