Более 20 тыс. машин проехали по Керченскому мосту за первые сутки работы
@sdelanounas_ruПочти 21 тысяча транспортных средств воспользовалась мостом через Керченский пролив за первые сутки после открытия движения по дороге между Крымом и Кубанью, сообщила пресс-служба заказчика проекта — ФКУ Упрдор «Тамань» в четверг утром.
«В направлении Керчи с 5:30 мск 16 мая до 5:30 мск 17 мая проехало около 10,7 тыс. транспортных средств, порядка 10 тыс. — в сторону Тамани», — говорится в пресс-релизе.
Основная интенсивность движения пришлась на утренние и вечерние часы, тогда занятость трассы достигала 25-30%. «После полуночи поток начал спадать, в ночные часы по Крымскому мосту проходило около 200 автомобилей в час», — отмечает ФКУ Упрдор «Тамань».
Движение осуществляется в штатном режиме.
Крымский мост, протяженность которого составила 19 километров, стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта началось утром 16 мая, грузовики пойдут осенью текущего года, поезда — в декабре 2019-го.
Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, составляет более 227 млрд рублей.
Предполагается, что в первый год работы моста через пролив поток транспорта между Кубанью и Крымом может вырасти на 35-40%.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
17.05.1816:04:22
18.05.1804:19:52
18.05.1805:18:38