Строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов началось в Липецкой области
В Хлевенском районе приступили к строительству тепличного комплекса по выращиванию томатов.
Объем инвестиций составит 7,2 млрд рублей.
Параллельно ООО «Москва на Дону» реализует проект по возведению комплекса хранения овощей. Его стоимость — 675 млн рублей.
В перспективе планируется создание крупнейшего завода по переработке огородной продукции.
Объем инвестиций в малое предпринимательство за прошлый год в муниципалитете составил 632 миллиона рублей. Создано 159 новых рабочих мест. Средства вкладываются как в строительство новых производств, так и в модернизацию действующих предприятий. Приоритетными являются сразу несколько проектов. Это возведение свиноводческого комплекса с законченным циклом производства (две откормочные площадки по 40 тысяч голов в год) с объемом инвестиций 822 миллиона рублей и семеноводческого завода по доработке и хранению семян различных масличных культур. Здесь объем инвестиций составляет 400 миллионов рублей. Одновременно на территории села Отскочное создается селекционный центр по выращиванию семян высших репродукций (суперэлита и элита) зерновых и зернобобовых, а также картофеля.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Добровском районе Липецкой области после капитального ремонта открыт...;время ремонта был организован по временной дороге, построенной рядом.
- Задонск — один из самых красивых городов Липецкой области, ...sp;посетили удивительное место, откуда Задонск виден словно на ладони.
- Компания «Биотех» запустила технологическую линию по произ...оект составил 500 млн рублей. На предприятии создадут 50 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0