MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 декабря 11
36

СМИ: Иранцы не сбили, а посадили американский беспилотник с помощью российской станции

Иранские средства радиоэлектронной борьбы не сбили американский беспилотник Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, как сообщалось ранее, а «посадили» его, используя для этого комплекс «Автобаза», который Россия недавно поставила в исламскую республику, сообщают западные СМИ.


 Источник фото: newsru.com




 Источник фото: hayzinvor.am



«Шесть недель назад Россия объявила о поставке в Иран наземного комплекса исполнительной радиотехнической разведки (ИРТР) 1Л222 «Автобаза». Большая часть экспорта российского вооружения в Иран находится под запретом, в том числе зенитно-ракетный комплекс C-300, который может значительно осложнить авиаудар по иранским ядерным объектам. Однако эмбарго не распространяется на станции постановки помех», – пишет Fightglobal.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара pisto14.12.11 07:09:29
    Бывшего посла США в ООН Джона Болтона, между тем, более всего беспокоит "русский след" во всей этой истории: "Есть сообщения, согласно которым русские продали иранцам очень сложную систему глушения и защиты. Теперь, наши военные говорят, что беспилотник упал из-за неисправности. Я определенно надеюсь, что это действительно так, потому что, если русские предоставили Ирану подобное оборудование, наши риски гораздо более серьезны. Обладание подобными технологиями может позволить иранцам сбивать ракеты, самолеты, выводить из строя системы наведения, целые диапазоны наших современных вооружений ".
    не больше - не меньше
    • 0
      Akimich Akimich15.12.11 06:38:13
      Ну, во первых, не зря наши израильские БПЛА покупали, там и системы управления и прочая начинка. Думаю, амеры той же фирмы программы ставили. Во вторых, про комплекс База и прю нам вряд ли расскажут (характеристики. возможности). Пусть сюрпризом для "демократизаторов" будет. Ну и вспоминается анекдот про вьетнамскую войну. "Среди героев-вьетнамцев особо отличились летчики Ван Ю Шин, Лис И Цин, Сем Ен Ов и другие...."
    • Комментарий удалён
    • Комментарий удалён
    • Комментарий удалён
    • Комментарий удалён