MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 июля 1
157

Строители уложили первые рельсы на Крымском мосту

  •  © www.c-inform.info

Строители приступили к укладке рельсов на железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на руководителя проекта на участке строительства моста Евгения Чибышева.

«Строители приступили к созданию верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста. Над Керченским проливом создается бесстыковой или, как говорят железнодорожники, бархатный путь. Поезда по такой дороге в Крым пойдут плавно и почти бесшумно», — говорится в сообщении.

Чибышев отметил, что на пролетах моста будут уложены плети бесстыкового пути длиной 440 метров с последующим ввариванием между ними уравнительных стыков для компенсации температурных расширений. «Между каждой парой пролетов конструкции моста обустраивается герметичный деформационный шов, всего таких швов 614, а между рельсовыми плетями укладывается уравнительный стык. Он компенсирует продольные перемещения рельсовых плетей при температурном воздействии», — рассказал Чибышев.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.c-inform.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 8
    A_SEVER A_SEVER26.07.18 09:39:49

    Не пройдёт и года, когда это все начнёт развариваться.

    В 2011 году это писали про вантовые мосты во Владивостоке, а в 2013 году — про спортивные объекты в Сочи.

    В 2015-2016 вообще говорили, что Россия не сможет построить мост в Крым.

    И где сейчас все те, кто писал и говорил эту лабуду?    

    Вот тогда-то мир возрадуется этому!
    Но его радость окажется недолгой, как в случае с якобы «просевшей» опорой моста.

    • -3
      Нет аватара Yury018226.07.18 14:33:57
      Отредактировано: A_SEVER~14:34 26.07.18
      • 5
        A_SEVER A_SEVER26.07.18 14:41:49

        stroytransgaz.ru/pressroom/news/2018/07/11848

        После саммита АТЭС-2012 во Владивостоке тоже размыло новую дорогу, и СМИ тоже делали из этого мировую проблему. Но дорогу отремонтировали, и все давно забыли.

        И эту проблему решат и забудут.

      • 4
        Nikituchka Nikituchka26.07.18 16:44:47

        Я житель Волгограда. Вы понимаете что происходит, когда на город выливается за несколько часов больше месячной нормы? Возьмите, вылейте у себя в квартире за три часа столько, сколько вы за целый месяц выливаете. А я поглазею на это действо. Город затопило везде! Во многих местах ситуация была похожей, многие дороги были реками. Мне в эти дни ехать в центр города было боязно. Дворники в машине на полную работают, а лобовое всё равно заливает. Жуть короче. Так вот. Не кто на эхемацы не обратил внимания на затопленные квартала, размытые склоны в других частях города. Всем же блин интересен только стадион, всем же блин пиара хочется, а не реально в произошедшем разобраться.

        • 0
          Нет аватара Сергей4026.07.18 20:06:58

          Так то оно так, да не совсем. На той же вновь построенной «Нулевой продольной» ниже стадиона, грязь со склона начала сползать на дорогу ещё до дождей, а дорожку пешеходную дорожку заасфальтировали вплотную к проезжей части и на ней оказались столбы освещения.

          • 0
            Нет аватара guest29.07.18 00:53:20

            Можно фотофакты с датами на фотографиях, где видно, как грязь сползает или видео?

            • 0
              Нет аватара Сергей4029.07.18 11:13:38

              Сейчас, после дождей, грязь со склона накрыла не только ливневую канализацию, но и пешеходную дорожку почти на всём протяжении новой дороги. А уж извините, фотографий того, что грязь начала ползти до дождей, сделать сейчас затруднительно.

              И, специально для вас, «Грязевое море: в Волгограде Нулевую продольную снова перекрыли», такое видео есть на Ютубе.

      • 0
        Ivan_S Ivan_S26.08.18 16:06:05

        мда… Ссылка на Одувана — это что-то. В сети, пожалуй, сложно найти существо более настойчивое в выискивании грязи в России и молитвенного отношения ко всему Западному. Весь рейтинг Варламова как блогера построен именно на грязи, причем его неоднократно ловили на передергиваниях — таких людей (ловивших) он тихо и без помпы банит в своем Уютненьком)))