Правительство РФ выделяет ГТЛК на закупку самолетов SSJ 100 еще 9,8 млрд рублей
1 августа 2018 г., AEX.RU — ГТЛК получит госсубсидии на 9,8 млрд руб. для покупки у «Гражданских самолетов Сухого» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) SSJ 100, говорится в проекте постановления правительства РФ. Об этом пишет КоммерсантЪ.
Дотации будут выделены до конца года структуре ГТЛК в Ямало-Ненецком АО. Основной акционер ГТЛК Минтранс спустя три месяца после покупки судов должен будет докапитализировать компанию на эту сумму. Всего в 2018 году ГТЛК рассчитывала получить из бюджета 25 млрд руб. под SSJ 100, сообщал в мае «Интерфакс» со ссылкой на презентацию к выпуску облигаций компании, отмечалось, что решение о докапитализации одобрено премьером, вопрос прорабатывает правительство. В ГТЛК «Ъ» сообщили, что уже проводят встречи с потенциальными лизингополучателями, но детали переговоров не раскрываются. В Минтрансе «Ъ» не ответили.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На этой рабочей неделе ГТЛК передала в лизинг для региональных пе...стпроекта с использованием средств ФНБ. За 5 дней ГТЛК поставила:
- На этой рабочей неделе ГТЛК передала в лизинг для региональных пе...спользованием средств ФНБ. ✔️34 автобуса VOLGABUS 4298G4 КПГ для Петербурга
- На этой рабочей неделе ГТЛК передала в лизинг для региональных пе...с использованием средств ФНБ и в рамках коммерческой сделки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0