11 августа отряд кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», большого противолодочного корабля «Североморск» и танкера «Дубна» прошли пролив Гибралтар и приступили к выполнению задач в Средиземном море.
В настоящее время в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море находятся сторожевой корабль «Сметливый», ДЭПЛ Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино», большой десантный корабль «Азов» и морской тральщик «Турбинист» из состава Черноморского флота, а также МРК «Град Свияжск» и «Великий Устюг» из состава Каспийской флотилии.
Кроме того, сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» обеспечивает безопасность гражданского судоходства в районе Аденского залива.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Модернизированный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 11442М ВМФ РФ.
- 5 сентября в Североморске состоялась церемония поднятия Андреевского ф..., сопровождать суда обеспечения, участвовать в спасательных операциях.
- Корабельный состав Военно-морского флота (ВМФ) пополнился патрульным корабл...ного корабля «Тайфун», — говорится в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0