ТУЛА-ТЕРМ завершает испытания экспериментальной вакуумной печи.
@sdelanounas_ruСейчас на сборочном участке мы завершаем испытания экспериментальной вакуумной печи ЭСКВЭ-1,5.2,0/10ШМ10. Печь шахтного типа с верхней загрузкой садки будет использоваться для отжига изделий из титана.
Номинальная рабочая температура 1100 С. Предельное остаточное давление 1×10-4мм.рт.ст (1,33×10-1 Па). Размер рабочего пространства 150/200мм.
По результатам испытаний, уже принято решение о запуске в производство полноразмерной установки.
В конструкции использована наша авторская разработка — закрытые высокотемпературные нагреватели в сочетании с экранной изоляцией, что в значительной степени снизило энергопотребление печи — 2,5 кВт при номинальной температуре в устоявшемся режиме. В этой сборке мы продолжаем развивать и успешно применять эту технологию, как отлично себя зарекомендовавшую в процессе эксплуатации.
О плюсах применения нагревателей такого типа мы рассказывали в одном из выпусков нашего блога.
Вакуумная камера имеет охлаждаемый водой корпус. Система охлаждения двухконтурная, жидкостная, типа вода/вода. Контуры разделены теплообменником. Качество охлаждающей жидкости у потребителей, как правило, очень плохое и срок службы рубашек охлаждения изделия на такой воде существенно снижается. Использование теплообменника в схеме охлаждения оправдано экономически, так как увеличивает срок службы изделия. Эти устройства недороги в обслуживание и их несложно промыть или заменить. И конечно, это гораздо проще чем капитальный ремонт печи.
Особое внимание было уделено при подборе комплектующих. Здесь преимущество за российским производителем. Где это возможно, и конечно, не в ущерб качеству. В вакуумной схеме изделия применены насосы и затвор от «Вакууммаш». Так как отечественная промышленность до сих пор не радует современными и качественными вакуумными клапанами, установлены устройства производства SMC (Япония).
В системе управления изделием установлен контроллер SMH4 российского производителя Segnetics.
Мы продолжаем переход наших серийных разработок на контроллеры и комплектующие отечественного производителя.
В текущем году завершаем тестирование программного обеспечения для наших серийных моделей.
ПО для серийных моделей вакуумных шкафов и печь ЭСКВЭ мы рассчитываем представить на выставке «Термообработка 2018», которая пройдет в Москве 2 октября. Рекомендую посетить, с заказчиками серии этих печей мы познакомились именно на этой выставке. На выставке будут присутствовать наши ведущие специалисты.
Вы можете отправить нам предварительную заявку на интересующее вас оборудование на почту 106@tula-term.ru с пометкой «Для выставки». Наши специалисты подготовят предварительное техническое предложение на оборудование и обсудят детали при непосредственном общении. Вопросы так же можно задать в нашей группе, посвященной мероприятию. Там же ссылка на получение бесплатного билета на посещение.
Место проведения выставки: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 7, зал 1, стенд А11. Время работы: 2 — 3 октября (10.00-18.00); 4 октября (10.00-16.00).
Получить бесплатный билет можно так же на сайте организатора.
Ждем вас, приходите!
Отдел автоматизации ООО «ТУЛА-ТЕРМ»
Андрей Валенцев
a.valentsen@tula-term.ru
8 800 100 71 67
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В 5 раз выросло производство машин и оборудования в Москве за последние 5 лет
Производство машин и оборудования в столице выросло в 5 раз ...овых машин и оборудования вырос на 14% (до 2,3 трлн рублей).Российский производитель оснастил пищевым оборудованием производство кваса в Амурской области
Кропоткинский завод МиССП (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»...трованного кваса, безалкогольных напитков, питьевых и минеральных вод.Сыроварни в монастырях оснащают российским пищевом оборудованием
Фабрика «Казаро» — один из кандидатов на в...ионах России отечественным пищевым оборудованием собственного производства.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru