В 5 раз выросло производство машин и оборудования в Москве за последние 5 лет
Производство машин и оборудования в столице выросло в 5 раз за последние 5 лет. И даже если сравнивать 2023 год с 2022-м, показатели внушительные:
- машиностроители нарастили объемы выпуска продукции на 25%;
- производитель промышленных роботизированных систем изготовил в 2 раза больше оборудования;
- производитель холодильного промышленного оборудования (резидент технопарка «Строгино») также удвоил выпуск продукции;
- объем инвестиций в модернизацию и закупку новых машин и оборудования вырос на 14% (до 2,3 трлн рублей).

Достигать таких показателей помогает поддержка города: сегодня доступно свыше 20 системных и антикризисных инструментов. Один из них — присвоение специальных статусов. Например, компании-резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» получают значительные налоговые льготы. Это помогает быстрее и эффективнее реализовывать высокотехнологичные проекты.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За первое полугодие 2024 года объем обрабатывающего промпроизводства у...ился на 20% по сравнению с таким же периодом 2023 года.
- «Кропоткинский завод МиССП» (входит в Ассоциацию «Ро...о 5 литров с производительностью до 2500 бутылок в час.
- Завод «Вологодские машины» (входит в Ассоциацию «Рос...торые отправились на юго-запад России для крупного молочного холдинга.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0