Компания «Самарский Стройфарфор» модернизировала производство сантехники и керамогранита
Компания «Самарский Стройфарфор» запустила в Самарской области после модернизации производство сантехники и керамогранита, сообщила пресс-служба Фонда Развития Промышленности. Около 15% керамогранита компания намерена экспортировать.
«Общий объем инвестиций в модернизацию составляет 888 млн рублей, из которых 367 млн рублей предприятие получило от ФРП в виде льготного займа. Модернизация предприятия позволит увеличить производство керамической сантехники на 25% и широкоформатных керамогранитных плит на 20%", — говорится в сообщении.
Предприятие модернизировало оборудование, установило дополнительные глазуровочные кабины. Запущена самая длинная печь в России по выпуску керамогранитной плитки. Длина печи — 167 метров, производительность — 10 тыс. кв. метров/сутки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый корпус опытного механообрабатывающего производства на площадке &...еспечить высокую точность и качество деталей для передовых двигателей.
- В Нефтегорском районе ввели в строй новую установку подготовки не...ела подготовки и перекачки нефти АО «Самаранефтегаз».
- «АвтоВАЗ» возобновил производство двигателей объёмом 1,8 литра ...ск машин м мотором 1.8 и 6-ступенчатой механической трансмиссией.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0