Более 12,3 т металла обеспечили предприятия, отрабатывающие месторождения рудного золота, — на 30% выше данных января-августа прошлого года. Добыча россыпного драгметалла сохранилась на прежнем уровне и составила 12,19 т. Добыча серебра увеличилась на 1%, до 478,6 т, передает ИА MagadanMedia.
В общей сложности на Колыме за 2018 год планируется добыть 37 т золота и 665 т серебра. В 2017 году на территории Магаданской области объем добычи золота составил 32,95 т, серебра — 779,5 т.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К концу 2024 года количество эксплуатируемых в России промышленны...p;обзоре Центра развития промышленной робототехники Университета Иннополис.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Росстат опубликовал данные о «Социально-экономическом положении Росси...брь стал самым мощным рывком российской промышленности за прошлый год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0