В Екатеринбурге запустили вторую в России котельную, работающую на биогазе из сточных вод
С сентября 2018 года для отопления Северной аэрационной станции будет использоваться биогаз, полученный в процессе очистки хозяйственно-бытовых стоков Екатеринбурга. Технологии зеленой энергетики, реализованные на Северной аэрационной станции Екатеринбурга, позволяют снизить вред, наносимый окружающей среде, и использовать отходы для выработки энергоресурсов
Это вторая в России котельная, работающая на биогазе из сточных вод. Первая была ранее введена в эксплуатацию в Москве. Строительство блока, который позволяет снижать опасность иловых осадков, отапливать биогазом станцию и может стать источником электроэнергии обошлось в 1 млрд рублей и продолжалось пять лет", — сказали на предприятии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 22 марта в Технопарке «Университетский» прошло заседание п...ромышленности и науки Свердловской области Юлия Вячеславовна Польшина.
- Отечественная разработка — долговечный ножной кран Sawy PKS21K с...ствлять запуск воды без использования рук. Кран обладает рядом преимуществ:
- В марте 2024 года заводом УЭТМ было отгружено первое уникальное компле...решением, сочетающем в себе два важнейших качества для мобильных КРУЭ:
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0