MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 октября 2
71

Строительство автомагистрали М11: участок от Мясного Бора до Санкт-Петербурга

Сегодня мы вам покажем уникальные фотографии со строительства автомагистрали М11 в Новгородской области. Уникальны они не только потому, что фотографий с этого участка практически нет, но и потому, что в принципе фотографий из этих мест нет. Места настолько глухие, что на многие десятки километров вокруг только леса и болота.

Речь идет о седьмом и восьмом этапах, где генеральным подрядчиком выступает итало-турецкий концерн ICA. Эти леса и болота печально известны гибелью 2-ой ударной армии. Причем это не какая-то абстрактная территория, а то самое место, именуемое «Долиной смерти».

  •  © mikhail.krivyy.com

1. Из 669 км платной автомагистрали М11 сейчас введено в эксплуатацию 412 км (61%). В этом году планируют ввести участок протяженностью 52 км в обход Завидово и Спас-Заулка в Тверской и Московской областях. Но нас, как жителей Новгородской области, больше интересует участок от Мясного Бора до Санкт-Петербурга.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.novgorod.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Clausson Clausson16.10.18 01:23:24

    после чего производят гидропосев травы

    Да-да. В сети полно роликов как «тупые ватники землю зеленкой красят»    

    Прости, Господи.

    Честно говоря, жаба к горлу иногда подступает. Так и хочется сказать: «ну какого фига мы платим акцизы, налоги, а некоторые еще и дань какому-то Платону, и после этого еще и за километры плати отдельно…» Но разум дает жабе по башке и она успокаивается на время.   

    Отредактировано: Clausson~01:26 16.10.18
    • 3
      S G S G16.10.18 08:20:16

      М11, наверное, имеет в основном частное финансирование? Автор статьи не указал…

      • 2
        Clausson Clausson16.10.18 08:31:21

        Это называется: Государственно-частное партнёрство (ГЧП) в форме концессионного соглашения.

        • 1
          S G S G16.10.18 08:33:51

          Ну, а процентное соотношение Г/Ч вы знаете?

          • 2
            Clausson Clausson16.10.18 08:45:11

            Ясно дело, что дело темно. Представители Автодора в частном порядке заявляли СМИ, что платные участки трассы профинансированы частниками на 70%. Остальное «тайна покрытая мраком».

      • 6
        Mikhail Krivyy 16.10.18 08:37:42

        Доля частных инвестиций, выделяемых концессионерами — от 10 до 25%. При этом частные инвестиции — это наполовину госбанки. На этом участке концессионер — «Магистраль двух столиц», почти половина которой принадлежит «ВТБ капитал».