MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 октября 3
71

Строительство автомагистрали М11: участок от Мясного Бора до Санкт-Петербурга

Сегодня мы вам покажем уникальные фотографии со строительства автомагистрали М11 в Новгородской области. Уникальны они не только потому, что фотографий с этого участка практически нет, но и потому, что в принципе фотографий из этих мест нет. Места настолько глухие, что на многие десятки километров вокруг только леса и болота.

Речь идет о седьмом и восьмом этапах, где генеральным подрядчиком выступает итало-турецкий концерн ICA. Эти леса и болота печально известны гибелью 2-ой ударной армии. Причем это не какая-то абстрактная территория, а то самое место, именуемое «Долиной смерти».

  •  © mikhail.krivyy.com

1. Из 669 км платной автомагистрали М11 сейчас введено в эксплуатацию 412 км (61%). В этом году планируют ввести участок протяженностью 52 км в обход Завидово и Спас-Заулка в Тверской и Московской областях. Но нас, как жителей Новгородской области, больше интересует участок от Мясного Бора до Санкт-Петербурга.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.novgorod.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest17.10.18 05:07:14

    Есть парень на Ютюбе, канал «depech», он снимает стройку с коптера. Задал тот же вопрос ещё год назад. Ответ — Почвы там неподходящие. www.youtube.com/watch?v=E_aEe-oKPyc

    Отредактировано: NOMAD **~05:08 17.10.18
    • 1
      Нет аватара guest17.10.18 10:47:26

      «Почвы там неподходящие"

      Мосты и дороги на «почвах» не строят.

      Основанием для опор моста должны быть твердые глины или скальные породы.

      Сомневаюсь, что в стороне от зигзага Ижоры основы ниже или отсутствуют.

      Вернее всего трассу проложили с минимум поворотов (как Николай I ж/д Питер — Москва по линейке прочертил    ).

      • -1
        Нет аватара guest17.10.18 21:06:35

        Ну это понятно. На меня зачем бочку катить? Зайди к нему и прочти лекцию ЕМУ!