Подписано соглашение о строительстве производства биопластика из отходов в Татарстане
ТАИФ построит в Татарстане завод по производству 10 тыс. тонн биопластика в год, полученного на основе побочного продукта производства сахара из свеклы. Объем инвестиций оценивается в 90 млн евро.
Соответствующее соглашение группа подписала с итальянской компанией Bio-on S.p.A. в Москве.
Bio-On S.p.A., итальянская компания по интеллектуальной собственности, работает в секторе биопластиков, проводя прикладные исследования и разработки современных технологий биоферментации в области экологически устойчивых и полностью естественно биологически разлагаемых материалов.
Bio-On разработала эксклюзивный процесс производства семейства полимеров, именуемых ПГА (полигидроксиалканоаты) из сельскохозяйственных отходов, включая мелассу и сироп сахарного тростника и сахарной свеклы. Полученный таким образом биопластик способен заменить основные семейства традиционных пластмасс с точки зрения производительности, термомеханических свойств и универсальности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Агрохолдинг «Август» запустил в Татарстане завод по и...мощность компания намерена занять 30% отечественного рынка в сегменте.
- 3 июня в татарском Иннополисе запустили первую очередь центра обработк...Ожидается, что до конца года будет арендовано 99% серверных мощностей.
- В этом году в агропромышленный сектор Агрызского района привлекли... закладка камня, и тем самым дан старт строительству новой фермы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0