Градообразующий завод ГМЗ города Лермонтова Ставропольского края возобновил работу
Основное производство градообразующего, ориентированного на экспорт, предприятия ОАО «Гидрометаллургический завод» (ГМЗ), производящего минеральные удобрения и кормовые добавки в городе Лермонтов, запущено в среду после почти годового простоя по экономическим причинам.
За первый месяц работы были полностью выплачены долги по заработной плате в общей сумме свыше 55 миллионов рублей, положительно решается вопрос по реструктуризации долгов по налогам, разработана стратегия дальнейшего развития. Сегодня предприятие возобновило свою деятельность, текущие выплаты сотрудникам производятся в срок.
На текущий момент закуплено основное сырьё для работы предприятия на сумму свыше 273 миллионов рублей, что обеспечит бесперебойную работу завода с полной загрузкой более чем на месяц.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В середине декабря 2023 года автопарк краевого Управления вневедомстве...омобилями «Лада Гранта». Они распределены по округам края.
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
- Компания «БМ-ГРУП» начала строительство комбикормового завода, ...цию в 2025 году, на его базе будет создано 10 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0