Прибыль банковского сектора РФ за 10 месяцев выросла в 1,7 раза
Прибыль банковского сектора России за январь — октябрь 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года и составила 1 трлн 183 млрд рублей, сообщил Банк России.
Активы банковского сектора за 10 месяцев выросли на 5,85 трлн рублей и достигли 90,6 трлн рублей
В ЦБ отметили, что кредитование экономики РФ российскими банками за январь-октябрь выросло на 9,6%.
«Банковский портфель кредитов экономике за 10 месяцев вырос на 9,6% (с исключением влияния валютного курса), темп роста более чем вдвое превысил показатель января-октября 2017 года. В том числе, кредиты нефинансовым организациям за 10 месяцев увеличились на 5,9%, физическим лицам — на 18,7%", — сообщает Банк России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам апреля 2024 года в России было реализовано 2 143...мпляров также преодолела отечественная марка «НЕФАЗ» (154 шт.).
- В апреле 2024 года в России было реализовано 137 тыс. новых легко...и, которые в апреле замедлили свою экспансию на российский рынок.
- Коттеджный поселок в Саратовской области Это максимальный показатель с...p;высокий уровень ставок в экономике, пояснили в «Дом.РФ».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Константин Курсиков17.11.18 11:18:52Константин Курсиков17.11.18 12:57:16