Репортаж о работе северного утилизационного центра Росатома и строительство аналогичного в Приморье
В Приморье долговременным хранением реакторных отсеков атомных подводных лодок занимается ДальРАО в районе Фокино, там же в скором времени планируется ввести в эксплуатацию новый Центр по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов. Так что предлагаем разобраться в теме вместе, а заодно понять, чем грозит появление нового центра РАО в ЗАТО Фокино в Приморье.
Текст: Дарья Червова
Фото: Александр Хитров
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Судостроительный завод «Восточная верфь» (Приморский край) пост...оил плавучий металлический причал проекта ПМ-61м1 для Тихоокеанского флота.
- Спасо-Преображенский кафедральный собор — самый большой храм в&n...ита во Владивосток в 2000-м благословил патриарх Алексий II.
- На Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе (Приморский край) сост...рственной программы по развитию транспортной системы Приморского края.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0