MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 ноября 8
104

В Казани совершил первый полет вертолет Ми-38Т

  •  © kam.business-gazeta.ru

Первый образец вертолета Ми-38Т, изготовленный Казанским вертолетным заводом по заказу минобороны РФ, совершил первый полет. Его подняли в воздух в ходе вертолетного форума — 2018, который в эти дни проходит в Казани.

Полет на первом образце Ми-38Т совершили летчики-испытатели Московского вертолетного завода им. Миля холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех»). Во время дальнейших испытаний проверят системы и оборудование вертолета на соответствие техзаданию минобороны.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kam.business-gazeta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Darth Darth24.11.18 07:04:44

    А, вот это понятнее было бы. Потому что часто для всей линейки Ми-8 и -17 указывается 4 тонны в грузовой кабине и 4 тонны на внешней подвеске — несмотря на внушительную разницу в мощности двигателей между старыми и новыми вариантами.

    Отредактировано: Darth~08:10 24.11.18