MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 декабря 11
41

Су-33 крейсера «Адмирал Кузнецов» начали учебно-боевые полеты

Летчики палубной авиации тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начали учебно-боевые полеты, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Северного флота /СФ/ капитан 1-го ранга Вадим Серга.


 Источник фото: itar-tass.com




«Элементы взлета и посадки с авианесущего крейсера, находящегося во главе корабельной авианосной группы /КАГ/ в районе Северо-Восточной Атлантики, отрабатывали наиболее опытные палубные летчики», — сказал он.

«Первым с палубы авианосца в этом дальнем походе поднял в воздух тяжелый истребитель Су-33 командир авиаэскадрильи полковник Николай Дериглазов. А первую посадку истребителя на палубу крейсера, пока полковник Дериглазов отрабатывал элементы пилотажа, совершил заместитель командира отдельного корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота полковник Павел Подгузов», — уточнил Серга.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Prosto_tak19.12.11 23:03:31
    А почему тишина про то сколько самолетов отправилось в поход на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов»?Может потому что на «Кузе» лишь 8 истребителей из 28 штатных.Да и на «Адмирал Чабаненко» вертолёт Ка-27 аж с другого флота везли
    • 0
      Hasky Hasky20.12.11 02:24:02
      ...а шухер то в чем? для учебных задач мало 8 Сушек? Вы страдаете гигантизмом и парадофильством? А почему вы не задали вопрос - де почему корабли без боевых флагов?)) или просто не расцвечены флажаками? По вашей ссылке вертолет не везли. Вертолет передан. И опять же, в чем шухер? Неустрашимый ушел. Видимо возникла необходимость в нем. А экипажу вертолета отчего бы не поучится? Но давайте я вам помогу)) Итак: -всепропало; -всепродали; -всераспилили; -всепросрали; -просралиполимеры; -... добавьте по "вкусу" ))
    • 0
      A_SEVER A_SEVER20.12.11 04:06:08
      А может была задача обкатать ДВА экипажа вертолётчиков БФ в условиях Средиземки? Или отрабатывался элемент учений "передача вертолёта Ка-27 на БПК, ведущего поиск ПЛ в заданном квадрате, взамен потерянного при отказе техники"? Мне кажется, если бы на всём СФ был всего 1 исправный Ка-27, то 2-ой проще и дешевле привезти по воздуху (ВТА), чем гонять "Неустрашимый". Хотя лишняя практика ему НЕ помешает.
    • 0
      Нет аватара mmx20.12.11 08:33:23
      • 0
        Hasky Hasky22.12.11 04:01:24
        ...ржачно!)))) +150
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu22.12.11 04:39:11
        Молодец, кто эту картинку сделал.
      • 0
        Нет аватара Prosto_tak23.12.11 02:15:56
        А что собствено такого смешного в том о чем я задал вопрос?Вроде как поводов для радости в ответе на заданый мной вопрос нет.Пилоты флотские в курсе положения с летным составом и техникой.