Сегодня в главной военно-морской базе Черноморского флота городе-герое Севастополе на малом ракетном корабле «Орехово-Зуево» проекта 21631 был торжественно поднят Андреевский флаг.
Корабль был построен АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Татарстан) и летом этого года по внутрениим водным путям совершил переход из Зеленодольска в Новороссийск для прохождения заводских и государственных испытаний, а 7 декабря пришёл в Севастополь к месту постоянного базирования. «Орехово-Зуево» это уже седьмой МРК проекта 21631 «Буян-М», пополнивший состав ВМФ России, основной задачей кораблей этого класса является поражение наземных целей крылатыми ракетами большой дальности, а также уничтожение надводных целей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Высокоточные изделия для системы контроля за действиями пилотов изгота...ись приборы производства Японии и США», — добавил он.
- Модернизированный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 11442М ВМФ РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Русь10.12.18 16:22:46