Успешное испытание китайцами купленных у РФ ракетных комплексов С-400 «Триумф» стало серьезным успехом Минобороны РФ на международной арене. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал заместитель главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО государств участников СНГ, генерал-лейтенант Айтеч Бижев.
Выпущенная огневой установкой системы ракета 48Н6Е поразила баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с. Причем произошло это на дальности 250 километров, которая заявлена в качестве предельной. Тестовые стрельбы проводились в условиях «постановки условным противником сильных помех».
Китай стал первым зарубежным покупателем российской системы С-400 «Триумф». Согласно контракту, Пекину будут поставлены два полковых комплекта С-400. В июле был подписан акт приемки первого комплекта, доставка которого морским транспортом завершилась в мае текущего года. Он включает командный пункт, радиолокационные станции, пусковые установки, энергетическое оборудование и другое имущество.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0