Специалисты Кольской горно-металлургической компании (Кольская ГМК, входит в группу компаний «Норникеля») завершили реконструкцию распределительной подстанции, которая снабжает подразделения цеха электролиза никеля.
Реконструкция подстанции продолжалась около полутора лет. Объем инвестиций в процесс составил 120 млн рублей.
За время реконструкции был проделан большой объем работы: демонтировано старое оборудование, капитально отремонтированы помещения, произведена замена распределительного устройства. Новое распределительное устройство отвечает современным требованиям производительности и безопасности. Модернизация подстанции позволит обеспечивать надежное электроснабжение электролизного отделения цеха электролиза никеля, где компания внедряет новую технологию производства никеля с использованием хлора.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил ремонт 33 ...твия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.
- О старте модернизации Братского алюминиевого завода я рассказывал... около 14 млрд рублей, но это только начало грядущего развития города.
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги отремонтировал комм...х населенных пунктов, промышленных комбинатов и транспортных объектов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0