Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в 2018 году выданы фитосанитарные сертификаты на экспорт кедровых орехов общим весом 10307 тонн (в 2017 году — 5882 тонны). При этом только в декабре 2018 года на экспорт направлено 1878,4 тонны кедровых орехов.
Большая часть продукции приморского происхождения, за исключением 122,5 тонн кедровых орехов из Республики Тыва, отправленных на экспорт через приморские фитосанитарные посты в 2018 году.
Единственной страной-импортером кедровых орехов из Приморского края остаётся Китайская Народная Республика.
Управлением Россельхознадзора при досмотре подкарантинной продукции нарушений не выявлено, требования страны-импортёра соблюдены. На все экспортные партии выданы фитосанитарные сертификаты.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На производственной площадке ООО «Ливадийский РСЗ» 24...азу АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
- На класс Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) началось строительство краболовного судна проекта 03141.
- В 2023 году специализированный угольный терминал морского порта «...ъём вложенных инвестиций составил 63 млрд рублей. Создано 845 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0