MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 декабря 7
28

Сми как обычно…

У меня к вам две новости, одна хорошая и одна плохая. Начну с плохой — очередная неудача с выводом спутника. Опять наш спутник. Иностранные летают исправно. Как я уже писал, 3.5 лет не было ни одной аварии, а тут сразу серия, эта уже шестая кажется. Все аварии случились с Российскими непилотируемыми аппаратами. Как я и говорил, это не может быть следствием системных проблем. Иначе проблемы бы проявлялись постепенно, а не так разом. У меня два объяснения

1. Поповкин что-то решил поменять в механизме, изменить порядок приемки, или подтянул своих спецов, уволив тех кто был.

2. Уволенное руководство организует вредительство. На самом деле тактика вредительства применялась после революции, бывшими владельцами эмигрировавшими на запад для доказательства несостоятельности новой власти. Вредительство организовывалось через оставшихся на заводе рабочих.

Теперь новость хорошая: сегодня был произведён залп двумя ракетами "Булава" из подводного положения, со штатного носителя "Дмитрий Донской". Это тест и ракеты, и новейшей подводной лодки, так как это и на неё нагрузка большая. Не Бегемот-2, но тоже серьёзно. Собственно эпопея с "Булавой" закончена, те кто не верил что она полетит посрамлены в очередной раз, как и во всех других случаях, "Булава" скоро будет принята на вооружение.

Впрочем СМИ волнует только первое событие. Вот если бы Булава упала, они бы конечно об этом орали бы на всю Ивановскую еще неделю. Но она полетела — не интересно. Зачем пиарить успехи России, да? А вот неудачи надо, завтра же митинг.

Вот, собственно, доказательства

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара richmedia24.12.11 02:18:40
    Повторю здесь свой постинг на тему освещения негативных событий в СМИ: Давно замечено, что негативные, скандальные новости, привлекают гораздо больше внимания, чем позитивные. Именно по этой причине газеты любят скандалы, интриги, расследования. По аналогии: роспил, и другие проекты на тему "просрали полимеры", выбрали тему, и подает в ней побольше жаренных фактов. Например скандал с Транснефтью: ее проверяла счетная палата и нашла там только факты нецелевого расходования средств. А это в переводе с бюрократического не украденные деньги, а потраченные компанией не в соотвествии с первоначальной сметой (например Путин пообещал защитить Байкал и росчерком на карте указал совсем другой маршрут прокладки трубы, все помнят это совещание). Очень часто с этой формулировкой прессуют губернаторов и других чиновников: выделили деньги на больницу, а они дорогу на них построили. В теории это не хорошо, но на практике это не воровство, а несовершенство нынешних бюджетных отношений, когда все хозяйство на местах, а выделение средств проходит в Москве. А уже на месте приходится дыры затыкать как на пожаре, в том числе и вкладывая средства не в те проекты, которые заложены в бюджет. Возвращаясь к Транснефти, и её проверки счетной палатой. Я считаю Степашина кристально честным человеком, и если бы там было украденно столько, сколько написла Навальный, Степашин бы уже давно подал в отставку. Компаниям типа Транснефти и Газпрома (как государственным) кроме этого приходится принимать и заведомо экономически необоснованные решения. Например: принято стратегическое решение диверсифицировать поставки энергоресрусов, и строить нефте и газопроводы в Китай. Их построили до границы с Китаем, а он взял и уперся рогом "давайте мне мега-скидку"! В итоге приходится ему говорить "когда созреете, обращайтесь". На уровне государства это хорошо, чем отдавать дешево, нужно подождать и продать дороже, если понадобится и 5-10 лет ждать. А на уровне компании - инвестиция в никуда. Это большая политика, в том числе и геополитика. Интересы государства не всегда совпадают с интересами частного бизнеса. К сожалению, в обществе очень слаб запрос на "национальную гордость". Люди настолько привыкли, что в "рашке" может быть только говно, а все хорошее происходит "где-то там", что даже не болеют за свою страну. Кто-то живет одним днем, кому-то пофиг, а кто-то хочет свалить. Я впервые увидел этот сайт три месяца назад, и растущая статистика его посещаемости красноречиво говорит, что запрос на хорошие новости есть, и я уверен что он будет расти по мере того, как растет аудитория этого сайта. Я всем своим знакомым, когда они начинают говорить на тему "проспали полимеры", расказываю истории с этого сайта. Призываю всех постоянных читателей делать то же самое. Тогда через год нас будет уже не 10.000 в день, а 50.000 в день.
    • 0
      Нет аватара Linija24.12.11 02:29:13
      Да город ёлку купил за 6 млн. их бы на дорогу потратить, а то по грязи хожу,а нет НИЗЯ.Тупо.
      • 0
        Нет аватара kassio24.12.11 03:19:56
        за 6 млн. с дорогой ничего не сделаешь. А так да, 6 млн. за елку это слишком. Не пробовали подвергнуть критике городские власти? Ну там, в блоге мэра хотя бы или официально жалобу подать. Вообще, власть нужно долбить юридически. Чтобы привыкли к полной подотчетности перед обществом.
        • 0
          Нет аватара Linija24.12.11 11:42:59
          И ,что да же на километр в жилой зоне не хватит?
        • 0
          Нет аватара anatolio27.12.11 16:52:46
          Многие беды от нашей пассивной гражданской позиции и неверии в перемены. Да, такое тоже бывает, сам пытался позвонить в ГИБДД про неработающий светофор - всем пофиг. Есть и другие случаи, Мосгортранс, например, перезванивает по каждой жалобе и докладывает о своей проверке. Так что - поактивнее , товарищи !
    • 0
      Нет аватара guest24.12.11 04:51:01
      --- Я считаю Степашина кристально честным человеком, и если бы там было украденно столько, сколько написла Навальный, Степашин бы уже давно подал в отставку. -- так ту от вашей ВЕРЫ !!! ничего не зависит тут надо не верить а проверять в том числе и закупку буровых вышек за бешенные бабки !!! которые прошлый год так и валялись может в этом году использовали надо основыватся не на вере а на фактах!!! а уж попилить то у нас любят !!! кстати по Новосибу и по Томску был сборник документов условно или по истечению срока давности ... и большие списки чиновников я вот тоже конечно верую только Зеленую фабрику у нас просрали а где бабло и где концы непонятно
      • 0
        Нет аватара richmedia24.12.11 05:52:21
        Все в кучу не надо сваливать, ок? Вот ответ Степашина по Транснефти: http://www.dp.r...ashin_oproverg/ Словам Степашина я доверяют больше, чем крикуна Навального, который эксплуатирует очень удобную тему: воровство и мздоимство в России, которого действительно очень и очень много. На фоне общей неприглядной атмосферы можно манипулировать информацией так, как будто лично Путин является бенефициаром всех хищений в России. Это было бы смешно, если бы Навальный не кричал на митингах, что он "глотку перегрызет нынешней власти". Так он что, кровишки захотел, как в 1917-ом? Если да, то его надо в тюрьму однозначно, а если нет, то пусть разговаривает с властью и обществом юридическим языком, а не криками "я глотку им перегрызу" и "что вы встали как бараны бл*ть"! Отредактировано: richmedia~13:00 24.12.2011
        • 0
          Нет аватара richmedia24.12.11 14:13:22
          И еще немного на тему "плохой власти": ДАМ - жалкий ВВП - кровавый ... В правительстве нет ни одного министра, которому не был бы прилеплен ярлык никуда негодного, разваливающего отрасль специалиста. Даже Кудрин был "душителем промышленности" и "финансистом семьи", но сразу после ухода из правительства оказался "единственным толковым специалистом, и того выгнали". Все это как бы намекает, на мягко говоря не правдивость отрицательных оценок, которые получают наши топ-менеджеры. Оппозиция: мне честно говоря страшно, если страной или в правительстве будут рулить "специалисты" типа Зюганова, Жириновского, и иже с ними. Даже в Яблоке, которая позиционирует себя как партия специалистов, за пределами президиума, люди двух слов частенько связать не могут. Я смотрел их съезд предвыборный, люди выступавшие из зала производили жалкое впечатление, читали по бумажке свои тексты. И вот эти все люди есть наши лучше силы? На фоне любого министра из нынешнего правительства они выглядят демагогами и политиканами. Отредактировано: richmedia~13:13 24.12.2011