Детский сад на 260 мест открыт в Кирове
@sdelanounas_ruВ микрорайоне Чистые Пруды открыт второй корпус детский сада № 24 «Разноцветная планета». В учреждении создано 12 групп на 260 мест. При этом 6 групп (132 места) предназначены для детей до 3 лет, 6 групп (128 мест) — для детей старше 3 лет.
Благодаря участию Кировской области в национальном проекте «Демография» в городе Кирове в конце 2018 года было построено шесть новых детских садов, два из них уже начали принимать воспитанников. Напомним, 7 марта в микрорайоне Чистые Пруды открылся детсад «Радуга детства». Ещё четыре новых дошкольных учреждения будут открыты в Кирове в ближайшее время.
В новом детском саду оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн. Кабинеты психолога и логопеда, кабинет дополнительного образования оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием. Кроме этого, в детском саду имеются современный пищеблок и медицинский блок, на площадках для прогулок установлено новое игровое и спортивное оборудование.
В настоящее время прорабатываются планы по строительству в Чистых Прудах еще 2-х детских садов, кроме того, к 1 сентября должна открыться новая школа.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
СПК «Березниковский» открыл кормоцех на 1000 тонн кормов в Кумёнском районе Кировской области
СПК «Березниковский» открыл в Кумёнском районе комбикормов...вый цех обслуживает один оператор: все процессы полностью автоматизированы.В Кировской области открыта роботизированная ферма
28 апреля в селе Медяны Юрьянского района Кировской области состоялось...вания. Всего на модернизацию комплекса потратили около 120 млн рублей.В Котельниче Кировской области открыта новая линию по производству ёмкостей для хранения зерна
Предприятие «Агропромтехника» запустила на своём заводе в&...0 м3, снизить себестоимость и повысить качество выпускаемой продукции.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru