Полиом начал пусконаладочные работы на установке компримирования газа
@sdelanounas_ruПолиом", совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти», приступил к пусконаладочным работам на установке компримирования углеводородных газов, сообщили «Рупеку» в компании.
Установка компримирования является частью инвестиционного проекта, который позволит возвращать в процесс пропиленсодержащий газ из факельных сдувок для дальнейшего доизвлечения пропилена. Установка состоит из поршневого компрессора SIAD, обеспечивающего необходимое давление, и блока конденсации Res, включающего конденсатор, насосное оборудование и систему автоматического управления.
Ожидается, что благодаря применению установки компримирования факельных сдувок завод снизит общее количество утилизируемых газов на 20-30% от текущего объема. Стоимость проекта — около 100 млн рублей.
«Проект входит в число мероприятий, включенных в Соглашение об экологическом партнерстве, которое завод «Полиом» заключил с региональным Минприроды, его реализация также позволит решить задачи, поставленные в Национальном проекте «Экология», — отметил генеральный директор предприятия Игорь Тихонов.
По завершении проекта процесс производства на заводе будет полностью соответствовать принципам применения наилучших доступных технологий.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен