В Петербурге стартовали испытания модели нового ледокола
В Санкт-Петербурге, на территории Крыловского научного центра приступили к тестированию модели атомного ледокола «Лидер», который в перспективе станет самым большим и мощным судном подобного класса в мире.
Для испытаний нового ледокола используется пятиметровая модель разработанного судна. Корабль в миниатюре крушит ледяной покров в 4 см, что соответствует 1,5-метровым льдам океана. Благодаря таким испытаниям определяются приемлемые для сложных условий обводы корпуса. Проведение подобных мероприятий обязательно для всех кораблей ледового класса, поскольку в процессе экспериментов удается определить возможность формирования кораблями ледовых условий.
Испытания должны подтвердить актуальность тех решений, которые заложили в проекте конструкторы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Средне-Невском судостроительном заводе (г. Санкт-Петербург) прошла ...nbsp;— участника Великой Отечественной и Советско-японской войн.
- Судостроительный завод «Северная верфь» (г. Санкт-Петербург) и&...головного траулера-процессора проекта 170701 «Капитан Соколов».
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Петербурге после капитальн...sp;значки», — передает корреспондент с места событий.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0