Запись «Роскосмос» преобразовал сигналы пульсаров в «музыку» перенесена в личный блог модератором.
Великоросс перенес эту запись 21.04.2019 19:24
по причине: Малая значимость
«Роскосмос» преобразовал сигналы пульсаров в «музыку»
Роскосмос создал музыку пульсаров, созданную на основе данных, полученных радиотелескопом «Спектр-Р». Видеоролик размещён на странице «Роскосмос ТВ» в YouTube.
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/jJqelIAQ2bo
«Переведя частоту сигналов в звуковые волны, можно получить музыку … Звуковой ряд создан на основе данных космического телескопа «Спектр-Р» проекта «Радиоастрон», — говорится в подписи к ролику. Для создания музыки за основу были взяты сигналы от пульсаров B0329+54, B0525+21, B0531+21 и других.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый рентгеновский источник в космосе был обнаружен российским телеск...и Swift/XRT также внесли свой вклад в исследование этого объекта.
- Народная артистка СССР композитор Александра Пахмутова стала настоящей мело...о на концерте в Большом театре в честь 95-летия композитора.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0