Паровозный ренессанс продолжается — в Карелии между городом Сортавала и горным парком «Рускеала» начал курсировать ежедневный туристический «ретропоезд» с паровозной тягой!
«Рускеальский экспресс» состоит из вагона-ресторана и двух купейных вагонов с местами для сидения, интерьер и окраска поезда стилизованы под фирменный поезд «Николаевский экспресс», который раньше ходил между Москвой и Санкт-Петербургом. График движения «ретропоезда» составлен с учётом расписания электропоезда «Ласточка» № 821/822, который ходит между Сортавалой и Санкт-Петербургом с декабря прошлого года. Из Сортавалы поезд отправляется в 10.40 и в 11.35 прибывает в Рускеалу, обратно из Рускеалы поезд выходит в 17.30 и в 18.20 приходит в Сортавалу. Стоимость билета составляет 420 рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Сортавале начал работу новый отель сети федеральной сети гостиниц &l...одного туризма», — отметили в сообщении Министерства.
- Завершили предварительные испытания восьмиосной цистерны, сообщается в ...ениях Восточного полигона», — отмечается в сообщении.
- Компания «РЖД» открыла движение поездов по второму главном...о 12 искусственных сооружений: два моста и десять водопропускных труб.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0