Представляю вашему вниманию очередной обзор. На этот раз решил пройтись по экспортным поставкам продукции нашего ВПК. Поскольку открытая информация страдает явной неполнотой, то в обзор включена только бронетехника, ПВО авиация и флот, так как крупная техника чаще светится в СМИ. Ну и многие цифры даны ориентировочно, потому что часто точные цифры не называются (особенно бронетехника)
СТРАНЫ СНГ
В странах бывшего СССР российское оружие покупают в основном Азербайджан и Казахстан, которые имеют стабильный приток нефтедолларов, и Белоруссия, которая имеет стабильный приток наших кредитов.
Азербайджан:
В январе прошлого года получил партию из более 20 БТР-82 по контракту на (ориентировочно) 70 машин от 2016 г.
https://regnum.ru/news/2369982.html
Белоруссия:
В прошлом году получила партию из 10 танков Т-72Б3, возможно, что это модернизация белорусских танков на «Уралвагонзаводе». Белоруссия стала первым зарубежным государством, модернизирующим свои Т-72 до уровня модификации Б3. Как ожидается, обновление танкового парка при российском содействии продолжится в будущем.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятия Ростеха начали производить из древесной и льняной цел...ка в древесном сырье в России нет», — сказал он.
- Липецкий механический завод (входит в концерн «Калашников»...sp;отвечает всем требованиям для дальнейшей комплектации гусеничной машины.
- В ОАО «Химволокно» открылся новый цех, где будут прои...ого волокна, где участники смогли познакомиться с новыми технологиями.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0