Подписано соглашение о строительстве завода комплектующих энергоблоков
Харбинская электрическая корпорация (Китай) инвестирует 10 млрд рублей в строительство завода по производству котлов, паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков на территории особой экономической зоны «Калуга». Соглашение компании с Калужской областью подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
На предприятии будут выпускать оборудования для тепловых электрических станций мощностью от 200 МВт до 800 МВт. Завод расположится на площади в 22 га в Людиновском районе, работать там смогут около 300 человек.
Харбинская электрическая корпорация — один из крупнейших производителей оборудования для электростанций в Китае. Производит более 3 тыс. наименований продукции для нефтепереработки, химической промышленности, машиностроения, металлургии, атомной энергетики и военной промышленности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод полупроводниковых приборов АО «Элемент» реализует пр... рынке России и выйти на рынок микроэлектроники стран БРИКС.
- Сейчас субъекты бизнеса двух стран реализуют 135 совместных проектов на&nbs...стан в 2023 г. увеличился сразу на 40,1% до $1,76 млрд.
- На площадке форума было подписано 982 соглашения на общую сумму 6...я экономическая активность восстанавливается, несмотря ни на что.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0