В Ярославской области открылось производство безалкогольных напитков
25 апреля в филиале компании «Балтика» — на заводе «Ярпиво» запустили безалкогольное производство.
На новой линии применяется метод мембранной фильтрации, при котором алкоголь удаляется из готового пива. Вкус напитка, витамины и микроэлементы, полученные из натурального солода и пивных дрожжей, сохраняются.
Мощность установки — 160 тысяч гектолитров в год. Аналогичную продукцию, которую производят на других предприятиях компании «Балтика», экспортируют более чем в 45 стран мира, включая США, Кубу, Японию, Новую Зеландию, Германию, Ирландию.
В общей сложности на реализацию проекта было потрачено около 40 млн рублей.
Пивоваренный ячмень поставляется на предприятие в том числе сельхозкооперативом «Курдумовское» из Гаврилов-Ямского района. В прошлом году там удался эксперимент по выращиванию этой культуры. Зерно собрали со 100 гектаров. В этом году площади под посев ячменя увеличат в два раза.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ярославский судостроительный завод (Ярославская область) построил разъездной катер проекта 02221 для Тихоокеанского флота.
- На «Тутаевском моторном заводе», дочернем предприятии «КА...а июнь — 48 моторов (в мае план составлял 12 изделий).
- Завершено строительство пассажирского катамарана «Белояр» проек...ьном предприятии ООО «Паритет-Центр» (Ярославская область)
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0