MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 03 января 15
37

В Вологде идёт переселение из ветхого жилья в новые дома

28 декабря в Вологде были сданы в эксплуатацию четыре быстровозводимых дома, построенные по самым передовым технологиям.


 Источник фото: vologda-portal.ru



Всего на улице Колхозной в мкрн.Прилуки квартиры получат 120 семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье. Этот микрорайон планируется развивать. В ближайшие годы здесь должны появиться новый детский сад и школа.


 Источник фото: vologda-portal.ru



Расселение людей из ветхого и аварийного жилья – одно из приоритетных направлений в работе городских властей. За последние три года новое жильё получили порядка 1500 вологодских семей. В настоящее время по новым технологиям в городе строятся ещё несколько домов.

Сейчас в работе находятся порядка 550 квартир, которые будут постепенно сдавать в 2012 году. Они также строятся по современным быстровозводимым технологиям. В рамках программы модернизации города «Вологда-Upgrade» планируется, что до конца 2015 года в новые квартиры переедут порядка 800 вологодских семей. На эти цели будет направлено более 1 миллиарда рублей.

видео http://vologda-portal.ru/...?ID=160970&SECTION_ID=151 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vologda-portal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара hamal8104.01.12 16:11:02
    Всё правильно. Все государственные документы (не секретные) должны быть в открытом доступе. Обоими руками за. Так я и говорил с позиции прозрачного государства, а у вас коррупция узаконена и закладывается в бюджет. Это не приемлемо.
    • 0
      Нет аватара guest04.01.12 19:52:29
      >а у вас Этого достаточно что бы тебя забанить. Да ты же идиот, и даже не понимаешь этого, то, что коррупция в РФ есть - никто не отрицает, но она не в таких масштабах, как о ней пишут, наоборот, ежегодно её уровень сокращается, и вот такой дом (десятки домов, которые государство строит и бесплатно отдает людям, при этом следит, как бы не украли, как бы сделать домов больше, как бы сэкономить на ерунде и дать основное и важное) - это именно и есть проявление социальной политики государства и стремление стать понятнее, прозрачнее. Но такие как вы ругают всё, но чаще всего чем новость лучше - тем больше криков. Покиньте этот сайт, любезный, вы здесь лишний.