Ростовская область заняла первое в России место по урожаю зерна
На Дону аграрии по результатам хлебоуборки собрали более 11 млн 140 тысяч тонн зерна наивысшего качества. Урожай ранних зерновых на Дону на 7% превышает показатели 2018 года и на 90% состоит из качественного продовольственного зерна.
В этом году Ростовская область заняла первое место по урожаю хлеба в России. На протяжении 6 лет донской урожай ранних зерновых преодолевает порог в 9 млн тонн, а в 2017 году был поставлен всероссийский рекорд — 12,3 млн тонн. Вместе с тем основу в донском каравае составляет 9,9 млн тонн озимой пшеницы. Около 7-10 лет назад регион выдавал лишь 6-7 млн тонн ежегодно, с учётом поздних культур. Можно говорить о том, что Ростовская область в два раза повысила зерновое производство.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Как сообщили в аналитическом центре «Русагротранса» объём ...акже рекордные для истории российского экспорта — 220 тыс. тонн.
- По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» ...к приходятся на мясо и мясопродукты — 365,7 тыс. тонн.
- Отмечается стабильная работа всех предприятий отрасли, увеличение общего об... 4%, что говорит о стабильности работы отечественных предприятий.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu07.08.19 06:50:32