Вологодская область приступила к полной замене школьных автобусов
Почти двести вологодских школ получат новые автобусы в ближайшие три года. Первая партия из 48 современных машин пополнила автопарк сельских школ в апреле 2019 года.
Программа «Школьный автобус» предусматривает поэтапную замену автопарка образовательных учреждений: 48 автобусов в 2019 году, 77 автобусов в 2020 году и 64 автобуса в 2021 году. Общий объем средств, заложенных на эти цели в областном бюджете, превышает 360 млн. рублей.
В первую партию вошли 19 автобусов «ПАЗ», 25 автобусов «ГАЗ» и 4 автобуса «FORD». Все машины оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. В автобусах имеются огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной клади, установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.
После приемки новая техника выехала во все 26 районов области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Сухонском картонно-бумажном комбинате в г. Сокол Вологодской о...льтате предприятие увеличило выпуск гофротры с 3,4 до 4,6 млн м2.
- 26 декабря в СПК колхозе «Нижне-Кулое» Верховажского район...еления на 85 голов. Общая стоимость проекта составляет 328 млн рублей.
- 23 января, в селе имени Бабушкина торжественно открыли физкультурно-оз...nbsp;станет тренировочной базой для лыжников, гимнастов и единоборцев.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Штехель25.08.19 21:27:52