63

Сборная России заняла второе место в мире на Worldskills в Казани и первое на WorldSkills Juniors

© worldskills.ru

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили сегодня в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене».

Результат

В 2013 году российская команда впервые приняла участие в международном чемпионате WorldSkills, проходившем в Лейпциге (Германия). По результатам чемпионата сборная России заняла последнее 41-е место и не получила ни одной медали.

Также Россия заняла первое место на чемпионате по профессиям будущего Future Skills (см.ниже)