В России создали бронеавтомобиль для сопровождения колонн с ядерным оружием
Новый бронеавтомобиль для сопровождения колонн, перевозящих ядерное оружие (ЯО), создан на базе «упрощённой» версии бронеавтомобиля 4×4 К4386 «Тайфун» *, сообщили на предприятии-разработчике «АО «Ремдизель» (РФ, Республика Татарстан, г. Набережные Челны).
Машина предназначена для 12-го Главного управления Минобороны, уже прошла заводские испытания и получила литеру «О». Для армии её стоимость снижена на 30% за счёт упрощения систем и замены подвески.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0