Военные строители приступили к строительству гражданского аэропорта в Карелии
Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к строительству нового аэровокзального комплекса в г. Петрозаводске в Республике Карелия.
Планируется, что возведение объектов нового аэровокзала Петрозаводска завершится уже весной 2020 года. Пропускная способность терминала составит 300 человек в час.
К настоящему времени выполнен первый этап проекта, залит фундамент. Для обеспечения высокой прочности здания разработана и реализована специальная технология. В круглосуточном режиме военные строители формировали основу бетонной плиты, одновременно было задействовано до 30 единиц специальной техники.
Строительство нового аэровокзала — это один из самых крупных объектов Федеральной целевой программы по подготовке к столетию Карелии. Здесь работает Военно-строительный комплекс Министерства обороны. Хочется поблагодарить его сотрудников за проделанную работу в самые кратчайшие сроки. Действительно, для такого технологически сложного объекта, как новое здание аэровокзала, это сверхзадача.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый причал для теплоходов появился в поселке Питкярантского района республики Карелия.
- 6 июня в Кемском районе Карелии состоялась церемония официального откр...мае 2024 года. Они будут ежегодно производить 230 млн кВт.ч электроэнергии.
- Торжественная церемония закладки киля портового буксира ледового класса Arc...sp;АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (Карелия).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0