За 11 лет число центров трансплантации в России увеличилось приблизительно в 1,7 раза
Число центров трансплантации органов с учетом ведомственной принадлежности в РФ в 2006 и 2017 гг.
2006 г. 31 центров трансплантации
2017 г. 52 центров трансплантации
На 31 декабря 2017 года в РФ функционировали 52 центра трансплантации органов, из которых трансплантация почки осуществлялась в 41, трансплантация печени — в 24, трансплантация сердца — в 16, трансплантация поджелудочной железы — в 3, трансплантация легких — в 4.
Из 52 функционирующих центров трансплантации органов 21 — это учреждения федерального подчинения, включая 13 учреждений Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2 учреждения Федерального агентства научных организаций, 5 учреждений Федерального медико-биологического агентства, 1 учреждение Министерства обороны Российской Федерации; 31 — это учреждения субъектов РФ.
Действующие в РФ центры трансплантации (52) расположены в 29 субъектах РФ с общим населением 91,4 млн человек, из них в Москве и Московской области работает 11 центров, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 6 центров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ввод жилья на территории РФ за январь — май 2024 ...ый период прошлого года. Об этом говорится в материалах Росстата.
- Объемы ввода жилья в Дагестане за пять месяцев 2024 года выросли ... Только в мае в регионе было введено 285,1 тыс. кв. м жилья.
- В 2023 г. в России произвели 9269 металлорежущих станков, чт... сравнению с 2019-м производство станков увеличилось на 88%.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0