Энел Россия приступила к строительству Кольской ВЭС мощностью 201 МВт в Мурманской области
19 сентября начались работы по строительству Кольской ВЭС, ветропарка компании ПАО «Энел Россия», расположенного в Мурманской области. Обладая установленной мощностью 201 МВт, на данный момент он является крупнейшим строящимся ветропарком за Полярным кругом. Строительство будет осуществлять Enel Green Power, подразделение Группы Enel, отвечающее за развитие, строительство и функционирование объектов возобновляемых источников энергии по всему миру.
Общий объем инвестиций компании «Энел Россия» в Кольский ветропарк составит около 273 млн евро.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Правительство Мурманской области и учрежденное белорусскими инвесторам...соглашение о строительстве терминала для перевалки белорусских грузов.
- На дробильно-обогатительной фабрике Оленегорского ГОКа в Мурманск...очистке южного отсека хвостохранилища на участке хвостового хозяйства.
- Лоцманами Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» успешно осущест...нской области, и отбуксировано на выход из Кольского залива.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0