В Хэйхэ началось строительство логистической зоны для торговли с Россией
@sdelanounas_ruВ городе Хэйхэ состоялась закладка первого камня в основание будущего китайско-российского логистического комплекса.
Китайско-российский трансграничный логистический хаб «Юэсин» планируется расположить на китайской территории близ моста Хэйхэ-Благовещенск. Объём инвестиций в проект составит 3 миллиарда юаней (около 423 млн. долларов). Этот кластер станет связующим звеном между китайской железнодорожной сетью и Транссибирской железнодорожной магистралью.
Экспериментальная зона свободной торговли города Хэйхэ станет уже третьей в провинции Хэйлунцзян — после зон Харбина и Суйфэньхэ. Её создание, с общей площадью 20 квадратных километров, утвердил в августе этого года Госсовет КНР.
К концу 2018 года внешний товарооборот города Хэйхэ достиг 30,59 миллиарда долларов, из них с Россией — свыше 17 миллиардов. Этот показатель стал четвёртым по всей провинции Хэйлунцзян. Объём пассажирских перевозок при этом занимает 1-е место среди 25 приграничных городов провинции. Уже 7-й год подряд количество въезжающих и выезжающих за границу через Хэйхэ пассажиров превышает миллион.
На данный момент пограничный переход Благовещенск- Хэйхэ является ближайшим переходом в Китай для Республики Саха (Якутия), — сообщает представительство Республики Саха (Якутия) в составе Торгового представительства РФ в КНР. Добавим, что устранение логистических ограничений при экспорте товаров с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта, а также строительство (модернизация) пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации являются ключевыми направлениями Национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
23.09.1913:41:34
Константин Курсиков23.09.1915:49:21
23.09.1919:02:37
Штехель23.09.1923:11:18
24.09.1909:15:34
Штехель24.09.1921:53:59