MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 ноября 72
49

В Егорьевске реконструирован исторический центр города

В Егорьевске реконструирована центральная площадь, убрано транзитное движение и сделано общественное пространство с качелями, фонтаном и лавочками. Мощением, клумбами и формой дорожек обозначено место собора, снесенного в 30-х. Все это отлично уживается с памятником Ленину.

 © urbanoid.pro

Собор был здесь:

 © urbanoid.pro

Качели, сухой фонтан и перспектива ул. Советской:

 © urbanoid.pro

Ильич на своем месте:

 © urbanoid.pro

Обучающий лабиринт для детей. Можно жать на кнопки и слушать голоса животных:

 © urbanoid.pro

Символическая звонница на месте колокольни собора:

 © urbanoid.pro

 © urbanoid.pro

 © urbanoid.pro

 © urbanoid.pro

Благоустроили и соседнюю площадь возле краеведческого музея. Здесь также частично убрали автомобильное движение:

 © urbanoid.pro

Общий вид центра Егорьевска:

 © urbanoid.pro

Было — стало:

 © urbanoid.pro

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.instagram.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара termometrix11.11.19 01:04:56

       

  • 9
    Нет аватара Zzepp11.11.19 13:29:47

    Очень достойно получилось!

    И очень хорошо придумали со звонницей, мне кажется. Восстанавливать собор в полностью изменившейся и устоявшейся городской среде — было бы очень некстати. Но многие это пытаются делать. А тут — и должное памяти отдали, и хорошее общественное пространство сделали.

  • 3
    Нет аватара guest11.11.19 16:19:16

    Молодцы, стильно. Оказывается даже в маленьких

    городах можно делать благоустройство со вкусом и на небольшие бюджеты.