Ставропольский край наращивает объемы экспорта сельскохозяйственной продукции
Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края сообщил о росте экспорта сельскохозяйственной продукции из региона.
Аграрии Ставропольского края поставляют свою продукцию в страны Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
В этом году регион открыл новые экспортные направления в Гватемалу, Мьянму, Сальвадор, Того, Парагвай, Перу, Уругвай, на Кипр, Кубу и Мальдивы.
За восемь месяцев 2019 года объем экспорта в Сербию увеличился на 769%, Мексику — на 664%, Саудовскую Аравию — на 146%, в Иран и Грузию — на 50%. При этом доля несырьевой продукции в их структуре стала больше на 5,8%.
Доход от экспорта товаров этой категории составил почти 788 млн рублей — 99,1% от всего объема экспортного дохода предприятий региона.
Основной объем экспорта приходится на баранину, поставки которой выросли на 321,7%.
ИД «Сфера»
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Кисловодске открыли новый большой городской бассейн, который построи...на соревнования всероссийского уровня, рассказали в мэрии 16 мая.
- Современная здравница возникла в результате государственно-частного па...p;тренажерный залы, аэросолярий, спа-центр, бильярд и детская комната.
- В Предгорном округе заработала первая очередь селекционно-генетическог...и поддержке Россельхозбанка. Общий бюджет проекта составит 1,1 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0