Разработка Ростеха превращает электросети в сети для интернета вещей
Разработка Ростеха превратит электросети в сети для интернета вещей © rostec.ru
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выводит на рынок разработку для создания сетей промышленного интернета вещей с использованием линий электропередачи. Решение позволяет оперативно разворачивать телекоммуникационные сети в районах, где отсутствует проводная, спутниковая или сотовая связь, и осуществлять двустороннюю одновременную передачу данных.
Решение, созданное Научно-исследовательским институтом систем связи и управления холдинга «Росэлектроника», может использоваться для передачи голосовой информации, видео, телеметрических и других данных, в том числе для дистанционного контроля объектов (например, энергетических), фиксации нештатных ситуаций, организации видеонаблюдения на электростанциях, газопроводах и других энергетических объектах. Технология позволит принимать превентивные меры для предотвращения аварий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Учёные Сибирского федерального университета разработали технологию изготовл...ий в автомобиле- и ракетостроении, судо- и самолётостроении.
- На выставке Золотая Нива 2024 ведущий российский разработчик ИИ-систем...образного навесного оборудования, оснащённого специальным набором датчиков.
- Санкт-Петербургский университет представил мультимодальную систему контроля... компаниями «Хилби», «Лартех» и «Биот».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0