В Подмосковье собрали картофель с рекордной урожайностью 323 центнера с одного гектара
Урожайность картофеля в 2019 году в Московской области достигла рекордных 323 центнера с одного гектара.
«Наряду с увеличением урожайности зерновых, мы достигли рекордных показателей и по картофелю. В этом году было активное солнце, это позволило нам увеличить урожайность по картофелю с 240 центнеров с 1 га в прошлом году до 323 центнера с 1 га в этом году», — пояснили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Валовый сбор картофеля в этом году также достиг рекордных показателей и составил 430 тыс. тонн.
«В текущем году валовый сбор картофеля увеличился на 70 тыс. тонн по сравнению с прошлым. С 13,5 тыс. гектаров убрали 430 тыс. тонн. В прошлом году было собрано 360 тыс. тонн», — отметили в министерстве.
Основные площади производства картофеля находятся в Дмитровском и Коломенском городских округах, Озёрах, Луховицах и Ступине. Лидерами по сбору картофеля в регионе являются такие сельхозорганизации, как «Дока Генные Технологии», «Агрофирма Бунятино», «Озёры», «Куликово», «Северка», «Городище», «Агрофирма Сосновка», «Емельяновка», «Бунятино», «Дединово».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Инфаприм» из подмосковной Истры завершила работы...дного молока. Вложенные в проект инвестиции составили 4,3 млрд рублей.
- Центр будет обслуживать жителей всей восточной части Подмосковья &mdas...кардиологическое, неврологическое, а также палата интенсивной терапии.
- Компания «ЭЙС ТЕХНОЛОГИИ», резидент подмосковной особой экономи...азвитие предприятия на данный момент составляет 480 млн руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях

siberia201224.12.19 17:14:15siberia201226.12.19 05:34:16