стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Тихвинский вагоностроительный завод получил сертификат на производство вагона-платформы


В соответствии с планами работ по созданию грузовых вагонов, планируемых к производству на Тихвинском вагоностроительном заводе, Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РСФЖТ) выдал сертификат соответствия на вагон-платформу для перевозки крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов модели 13-9834.


С получением сертификата соответствия на вагон-платформу продуктовая линейка Тихвинского ВСЗ пополнилась еще одним типом грузового вагона, наиболее востребованного для перевозки крупнотоннажных контейнеров по железной дороге. Вагон-платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов модели 13-9834 является совместной разработкой признанной на североамериканском рынке компанией «Starfire Engineering & Technologies» и отечественного Инженерного центра вагоностроения, который осуществлял адаптацию конструкции вагона-платформы к российским условиям эксплуатации. Это позволило получить конструкцию вагона-платформы, спроектированную с применением самых современных подходов к созданию грузового подвижного состава, реализуемых в области зарубежного и отечественного вагоностроения.


Результаты испытаний вагона-платформы модели 13-9834 подтвердили полное соответствие её параметров техническому заданию и требованиям безопасности, при этом результатами длительных испытаний на сопротивление усталости подтверждено обеспечение усталостной прочность вагона-платформы в течение всего срока службы, который составляет 32 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    misha12 misha12
    25.01.1215:48:29
    Очень хорошая новость.до этого почему-то думал,что завод производит только тележки для вагонов.
    • 0
      infopol infopol
      25.01.1220:24:51
      Это для контейнерных перевозок.Часто вижу у нас через станцию такие проходят.Значит растет грузооборот,а следовательно и подъем производства.
  • 0
    Нет аватара kst
    25.01.1221:13:48
    В рамках данного завода реализованы уникальные и современные технологии (сварка - немцы KUKA, колесная пара - испанская DANOBAT, литейное производство - SIEMENS). Также сейчас внедряется система планирования ресурсов ERP (в России на производственных предприятиях такая система еще не применялась). Больше информации: смотрите телевизор в понедельник 30.01.2012.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,