MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 января 15
40

«АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию полностью российских «Ларгусов»

«АвтоВАЗ» выпустил 20 автомобилей Lada Largus второй пилотной партии. В отличие от предыдущих предсерийных образцов, машины были полностью изготовлены на Волжском автозаводе. Кузовы универсалов, собранных на предприятии в июне 2011 года, были сварены на румынском заводе Dacia.



В рамках второй партии «Ларгус» был выпущен в трех вариантах – в виде пяти- и семиместного универсалов, а также в виде грузового фургона. Произведенные машины планируется проверить «на надежность на вибростендах и коррозийную стойкость». Серийный выпуск автомобилей начнется в феврале 2012 года.


Универсал Lada Largus был построен на платформе компании Renault, которая в настоящее время используется для модели Logan. Впервые прототип «Ларгуса» показали в августе 2010 года на Московском автосалоне, тогда как старт продаж намечен на лето 2012 года. По предварительной информации, стоимость базовой пассажирской версии составит 342 тысячи рублей, а грузовая модификация модели обойдется покупателям в 310 тысяч рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: motor.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    LargusLadaClub LargusLadaClub02.05.12 01:05:50
    Задумка хорошая, но думаю у нас правительсто способно только оку подарить и то ты должен быть трижды инвалидом.